Тренинг личной эффективности "Тайм-менеджмент" - "БИЗНЕС – КОНЦЕПТ " Петербургская бизнес- школа в Крыму

Тренинг личной эффективности «Тайм-менеджмент»

Тренинг «Управление временем»

Цель тренинга:

Научить участников более эффективно использовать время. Повысить личную и корпоративную эффективность работы, позволяющие добиваться больших результатов и достигать значимых целей при меньших затратах времени и энергии.

В результате обучения участники смогут:

  1. Планировать и эффективно использовать рабочее и личное время, наилучшим образом распределять нагрузку.
  2. Избегать потери времени, выявлять его нецелевое и неэффективное использование, высвобождать дополнительные временные ресурсы.
  3. Повысить мотивацию к труду и получать больше удовлетворения от работы.
  4. Понять какие факторы стимулируют или ограничивают собственную эффективность.
  5. Устранять излишнее эмоциональное напряжение и стресс, связные с дефицитом времени.
  6. Правильно распределять свои усилия между повседневными рутинными делами и долгосрочными задачами. Выделять из потока дел существенное, расставлять приоритеты. Определять очередность работ.
  7. Брать на себя ответственность за сроки и результат. Не откладывать на завтра то, что надо было сделать вчера.
  8. Осознать свои сильные стороны и собственные зоны роста, в повышении личной и корпоративной эффективности.

 Методика и формы обучения:

  • Хорошо структурированные печатные раздаточные материалы.

В программе:

Время как ресурс. Понятие «управление временем». Личный капитал времени. Изменение отношения ко времени, осознание ценности временного ресурса. Восприятие времени: индивидуальные особенности, и их влияние на личную эффективность.

Оценка личной эффективности. Хронометраж. Трехуровневая модель диагностики проблем. Ключевые факторы, влияющие на работоспособность. Циклы изменения энергии.

Контур управления в организации времени. Значение каждого этапа в управленческом цикле, и их взаимовлияние. Определение личных проблемных зон, в повседневной деятельности участников.

Стратегическое и тактическое планирование. Проблемное и целевое мышление. Что отличает цель от мечты. Привлекательность и спецификация целей. Как примирить «Хочу» и «Надо»?

Бюджетирование времени. Использование особенностей разных полушарий мозга, для работы над задачами. Стратегическая закладка.

Методы эффективного планирования. Как не ошибиться при расстановке приоритетов. Соотношение временных затрат и получаемых результатов.

Алгоритм гибкого планирования рабочего дня. Критерии приоритетности задач. Метод структурирования внимания. Планомерность и спонтанность. Намеченные цели и «неожиданные обстоятельства»: как сохранять гибкость в планировании. Ментальные карты (Mind Maps). Оптимизация рабочих процессов: стратегия множественного результата.

Стрессменеджмент и саморегуляция. Профвыгорание и управление эмоциональным состоянием. Что такое «Лень», и как ее использовать для «пользы дела». Работа с отсрочками. Способы развитие индивидуальной стрессоустойчивости. Техники изменения отношения к ситуации и создание позитивного настроя.

«Поглотители времени»: откуда они берутся и как с этим бороться. Метод ограниченного хаоса. Стратегии отказа.«Отсев лишнего». Техника фильтрации «текучки». Делегированиезадач и полномочий. Когда, Кому и Что передавать, и что оставлять себе. Методы быстрого принятия решений, в ситуации многокритериального выбора.

Заказать тренинг