Наши спикеры участвуют в федеральной программе "Первый бизнес" - "БИЗНЕС – КОНЦЕПТ " Петербургская бизнес- школа в Крыму

Наши спикеры участвуют в федеральной программе «Первый бизнес»

Наши спикеры участвуют в федеральной программе «Первый бизнес»

28 сентября начал свою работу образовательный проект «Первый Бизнс».  В качестве спикеров были привлечены тренеры Петербургской  бизнес-школы в Крыму «Бизнес-Концепт»

Проект проводится Фондом поддержки предпринимательства Крыма в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», совместно с Министерством экономического развития Республики Крым и Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

Идея проекта – ознакомить учеников старших классов с основами предпринимательской деятельности; рассказать о юридических аспектах, о видах налогообложения, научить базовым маркетинговым инструментам ,  потренировать технологии формирования команды.
В процессе обучения будет уделяться особое внимание выработке у учащихся навыка формирования рабочей бизнес-идеи  как основной движущей силы избранной деятельности.

Спикер проекта Анна Сухарева рассказывает:

«Формирование бизнес-идеи- один из ключевых аспектов для любого бизнеса. Это огромное поле для творчества. Однако, для того, чтобы бизнес-идея стала именно отправной точкой собственного дела, необходимо чтобы дети уже сейчас научились оценивать ее потенциал к реализации, научились  находить ресурсы, просчитывать риски , пробовать формировать концепцию пока в тренинговом формате,  под руководством квалифицированных специалистов. Тогда значительно повышается возможность трансформировать  такую идею в собственное дело, а не оставить ее статусе мечты»

За время проведения Проекта более 500 старшеклассников крымских школ приобщатся к знаниям по основам предпринимательской деятельности, получат первые навыки по созданию в будущем своего собственного бизнеса.
С октября 2020 года начинается первый этап этого замечательного Проекта, направленного на популяризацию предпринимательской деятельности в 20 школах Республики Крым.

По итогам образовательного проекта «Первый бизнес» будет проведена все-республиканская деловая игра для самых сильных участников проекта. Кроме того, дети получат возможность участвовать в конкурсе «Создай свой бизнес», который уже зарекомендовал себя как отличная стартовая площадка для инициативной молодежи.

Источник: http://filinpress.ru/proekty/obrazovatelnyy-proekt-biznes—kontsept/s-chego-nachinaetsya-biznes/

Заказать тренинг